Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Рязанская, 103
  • ул. Спешилова, 111
Автоцентр на ул. Рязанской, 103
+7 (342) 200-90-88
Автоцентр на ул. Спешилова, 111
+7 (342) 270-00-05
Сервис
+7 (342) 200-99-69
Сервис
+7 (342) 270-00-05
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ГРУЗАВТОИМПОРТ (ул. Рязанская, 103)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ГРУЗАВТОИМПОРТ (ул. Спешилова, 111)
04.04.2023

30 марта в здании Правительства Москвы прошел «IV Всероссийский Транспортный Пассажирский Форум», посвященный вопросам развития транспортной инфраструктуры. В рамках мероприятия ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники, представила современные автобусы разных классов для комфортных и безопасных пассажирских перевозок, а также рассказала о перспективах развития общественного транспорта в малых городах и сельских территориях.

IV Всероссийский Транспортный Пассажирский Форум объединил представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, Государственной Думы Российской Федерации, автотранспортных объединений и союзов, а также руководителей пассажирских транспортных предприятий с целью рассмотрения вопросов обеспечения высоких социальных стандартов транспортного обслуживания населения. В рамках деловой программы Константин Жидков, руководитель проекта ГК «СТТ», рассказал о содействии развитию общественного транспорта в малых городах и сельских территориях, где вопрос обновления автопарков пассажирской техники стоит наиболее остро, и отметил необходимость внедрения новых государственных программ.

На выставочной экспозиции инновационных разработок и достижений ведущих отечественных предприятий-производителей оборудования для транспортной отрасли ГК «Современные транспортные технологии» представила современные автобусы, разработанные с акцентом на повышение комфорта передвижения всех групп пассажиров. Гости и участники форума смогли ознакомиться со следующими моделями:

  • «CITYMAX 9» - автобус нового поколения, рассчитанный на перевозку 77 пассажиров и предназначенный для работы на городских маршрутах. Машина является уникальной для российского рынка моделью, не имеющей аналогов в своем сегменте. Располагающиеся в базе две просторные двери позволили обеспечить в этой модели самую большую площадь низкого пола в среднем классе (10 м2).. Компоновка салона и крепление сидений к боковинам кузова облегчают передвижение по салону, а отсутствие ступеней возле дверей обеспечивает удобство входа/выхода и ускоряет пассажирообмен на остановках. Конструктивные особенности машины облегчают работу водителя благодаря эргономичному рабочему месту, высокой маневренности и полному отсутствию слепых зон при посадке/высадке пассажиров. Система «книлинг» в совокупности с механической аппарелью, специально оборудованной зоной для размещения инвалидной коляски и просторной накопительной площадкой с поясничными упорами делают CITYMAX 9 адаптированным для перевозки маломобильных пассажиров. Кузов автобуса изготовлен из композитных материалов, которые отличаются легкостью, прочностью и не подвержены коррозии. Снижение массы кузова, достигнутое благодаря применению современных композитных материалов, позволяет значительно сократить расход топлива. Пневматическая подвеска отвечает за мягкость хода и комфорт во время поездки, а большая площадь остекления дает наилучшую обзорность пассажирам и водителю.
  • «Газель City» - автобус малого класса, предназначенный для городских и пригородных перевозок 22 пассажиров. Это уникальный в своем классе микроавтобус, расширяющий безбарьерную среду. Отсутствие ступеней, регулируемая пневмоподвеска, механическая аппарель, широкая двустворчатая дверь и просторная накопительная площадка облегчают посадку и высадку маломобильным пассажирам. За комфорт водителя отвечают улучшенная эргономика рабочего места и дополнительные места хранения.

Константин Жидков, руководитель проекта ГК «Современные транспортные технологии»:

— Вопрос обновления автопарка общественного транспорта особенно актуален для небольших городов и сельской местности, где существует проблема недостаточной мобильности населения. Участие во «Всероссийском Транспортном Пассажирском Форуме» стало для нас отличной возможностью обсудить перспективы развития транспортной инфраструктуры с представителями федеральных и региональных органов власти. В рамках выставочной экспозиции мы представили современную пассажирскую технику, отличающуюся повышенным уровнем комфорта и безопасности передвижения для всех групп пассажиров.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1845 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.